通常の原料より、少し大きい原料を使っているため入っている量目は同じですが個数が不足しています。
| 内容量 | 120g |
|---|---|
| 賞味期限 | 冷蔵保管にて60日(記載の賞味期限内)、開封後2日 |
| 発送方法 | 冷蔵便 |
| 発送日 | 最短4営業日後発送 |
| 商品番号 | EC924 |
たっぷり生姜きんのさんまです。通常の原料より、少し大きい原料を使っているため入っている量目は同じですが個数が不足しています。
炊き方、味など通常商品とかわりません。
商品情報
| 内容量 | 120g |
| 原材料 | さんま(三陸北部沖)、生姜、醤油、砂糖、還元水飴、清酒、みりん、魚醤、食塩、(原材料の一部に大豆、小麦を含む) |
| 賞味期限 | 冷蔵保管にて60日(記載の賞味期限内)、開封後2日 |
| 保存方法 | 要冷蔵(10℃以下で保存) |
| 栄養成分表示(120g当たり)<推定値> | |
| エネルギー | 480kcal |
| たんぱく質 | 22.7g |
| 脂質 | 30.2g |
| 炭水化物 | 28.5g |
| 食塩相当量 | 3.7g(ナトリウム1460mg) |



















