鶏団子と生姜のスープです。鶏そのものの味わいが美味しい鶏団子と生姜のいい香りのあっさりスープです。
| 内容量 | 280g |
|---|---|
| 賞味期限 | 冷凍保存製造日より90日 |
| 発送方法 | 冷凍便 |
| 発送日 | 最短4営業日後発送 |
| 商品番号 | EC393 |
鶏団子と生姜のスープです。生姜は千切りの他 生姜の絞り汁も入りました。鶏そのものの味わいが美味しい鶏団子と生姜のいい香りのあっさりスープです。春雨が入っています。
解凍して湯煎で温めるだけです。
出来上がりです。仕上げに小松菜や青梗菜を軽く炒めたものがあると、なお美味しいです。
商品情報
| 内容量 | 280g |
| 原材料 | 鶏肉(国産)、春雨、生姜、長ネギ、卵、鶏ガラスープ、澱粉、うすくち醬油、塩、白こしょう、(一部に卵・小麦・鶏肉・大豆を含む) |
| 賞味期限 | 90日間 |
| 保存方法 | 冷凍保存 |
| 栄養成分表示1袋280g当たり<推定値> | |
| エネルギー | 141kcal |
| たんぱく質 | 9.8g |
| 脂質 | 6.5g |
| 炭水化物 | 9.8g |
| 食塩相当量 | 2.7g |
クチコミ評価・レビュー
| まぁ様 | 投稿日:2023年04月14日 |
おすすめ度:
|
|
|
スッキリ味で美味しい。
|
|



















