| 内容量 | 200g |
|---|---|
| 賞味期限 | 冷凍保管製造日より180日 |
| 発送方法 | 冷凍便 |
| 発送日 | 最短4営業日後発送 |
| 商品番号 | M2 |

HOT SOUP
東北で作っているイタリアントマト「すずこま」を朝どりでその日のうちにピューレにしたものをスープにしました。出汁は、さんま節と昆布に比内地鶏のスープです。あっさりしていて、ほんのり和風。豆は、大豆(青大豆・黄大豆)、いんげん(手房、金時豆)が入りました。凍ったまま袋ごと温めてお召し上がりください。
商品情報
| 内容量 | 200g(1袋あたり68kcal) |
| 原材料 | トマト(岩手県産)、さんま出汁、玉ねぎ、大豆、いんげん豆、オリーブ油、砂糖、食塩、比内地鶏粉末、(原材料の一部に小麦、鶏肉、大豆を含む) |
| 賞味期限 | 商品パッケージ裏面に記載 |
| 保存方法 | 要冷凍(-18℃以下で保存) |
| 栄養成分表示(100g当たり)<推定値> | |
| エネルギー | 34kcal |
| たんぱく質 | 1.8g |
| 脂質 | 1.2g |
| 炭水化物 | 3.9g |
| 食塩相当量 | 0.6g(ナトリウム240mg) |



















