いかメンチを新しくしました。
| 内容量 | 4個入 |
|---|---|
| 賞味期限 | 冷凍保管製造日より90日 |
| 発送方法 | 冷凍便 |
| 発送日 | 最短4営業日後発送 |
| 商品番号 | EC156 |
いかメンチを新しくしました。
いかは増量ですし、すり身にする分と食感がでるように粗く刻んだのとが半々にしました。
さらに小麦粉を減らして、片栗粉も入れないことにしましたから、全体のまとまりのため少しだけ魚のすり身が入りました。いか感が増したと思います。
そのままでもおいしく食べていただける味付けをしていますが マヨネーズによっちゃんなんばんを合わせたものをつけながらビールのお供もサイコーです。
冷凍で4ケ入りでお届けします。
解凍して
フライパンでおいしそうな焼き色がつくように焼きながら温めてください。
出来上がりです。
熱々をお召し上がりください。冷めても固くならないのでお弁当にも向きます。
商品情報
| 内容量 | 4個入 |
| 原材料 | いか(国産)、たらすり身(国内製造)、キャベツ、玉ねぎ、小麦粉、卵、人参、生姜、魚醤、塩、ブラックペッパー、(一部にイカ・卵・小麦を含む) |
| 賞味期限 | 90日 |
| 保存方法 | 冷凍(−18℃以下) 冷凍庫で保管お願いします。解凍後 焼いてお召し上がりください。解凍後はお日保ちしません。お早めにお召し上がりください。 |
| 栄養成分表示 1個 <推定値> | |
| エネルギー | 33.5kcal |
| たんぱく質 | 4.0g |
| 脂質 | 0.5g |
| 炭水化物 | 3.1g |
| 食塩相当量 | 0.3g |
クチコミ評価・レビュー
| さかききこ様 | 投稿日:2022年10月08日 |
おすすめ度:
|
|
|
優しい味でお野菜とイカがたっぷり入っていて本当に美味しかったです。
|
|
| umeko様 | 投稿日:2022年07月15日 |
おすすめ度:
|
|
|
お酒のつまみにうれしい。
★四つなのは、私の焼き加減が良くなかった為のような気がしています。 加熱していないとありましたが、なんか少しはしてるのではないかと勝手に解釈してしまい、 焼き加減が弱かったような気がします。 残りは、もう少しちゃんと焼いてみますね〜。 |
|




















お店からのコメント