お渡し用紙袋は有料でお求めいただけます。ご注文はこちらから
無添加おやつ「ぽりぽり道中」
三陸産のあみえびをたっぷり使い、国産のもち米 植物油 塩だけで作った素材の味のおかきです。
| 内容量 | 個包装 7ケ入×5 |
|---|---|
| 賞味期限 | 製造日より90日 |
| 発送方法 | 常温便(冷蔵、冷凍と同梱可) |
| 発送日 | 最短4営業日後発送 |
| 商品番号 | J8 |
三陸産のあみえびをたっぷり使い、国産のもち米 植物油 塩だけで作った素材の味のおかきです。
添加物 化学調味料不使用です。
小分けの袋に7つ入っていて
小分け袋が5つです。
後味良く優しい味わいで、少しつまむのにちょうど良い量です。
冷蔵、冷凍品との同梱発送も可能です。
商品情報
| 内容量 | 個包装 7ケ入×5 |
| 原材料 | もち米(国産)オキアミ(三陸産)植物油、食塩 |
| 賞味期限 | 製造日より常温で90日間 |
| 保存方法 | 直射日光、高音多湿を避けて、保管してください。 |
| 栄養成分表示(14g当たり)<推定値> | |
| エネルギー | 60kcal |
| たんぱく質 | 1.3g |
| 脂質 | 1.0g |
| 炭水化物 | 10.7g |
| 食塩相当量 | 0.3g |
クチコミ評価・レビュー
| Arika1988様 | 投稿日:2025年02月14日 |
おすすめ度:
|
|
|
久しぶりに頂きましたが美味しかったです。一袋毎にパッキングされているのも食べ過ぎることないので気に入っています。
|
|
| Arika様 | 投稿日:2022年09月23日 |
おすすめ度:
|
|
|
海老好きとしては、最高です!もっと食べたいと思い手がとまりませんが、小分けのパッケージがまた上品で気に行ってます。もっと販売機会を増やして欲しいです。
|
|




















お店からのコメント