山形県産のさくらんぼ紅さやかの贅沢なジャムです。さくらんぼの持っている甘みを活かして、砂糖も少なめで仕上げてあります。ヨーグルトにも、パンケーキなどにも。
| 内容量 | 60g |
|---|---|
| 賞味期限 | 冷凍保管にて製造日より90日 |
| 発送方法 | 冷凍便 |
| 発送日 | 最短4営業日後発送 |
| 商品番号 | EC523 |
山形県産のさくらんぼ紅さやかの贅沢なジャムです。
加えたのは砂糖とレモン汁だけです。さくらんぼの果実が残る程度の煮加減で仕上げました。
ヨーグルトにも、
パンケーキなどにもお使いいただくといいです。
さくらんぼの持っている甘みを活かして、砂糖も少なめで仕上げてあります。
商品情報
| 内容量 | 60g |
| 原材料 | さくらんぼ(山形県産紅さやか)、砂糖、レモン果汁 |
| 賞味期限 | 90日間 |
| 保存方法 | 冷凍保存 |
| 栄養成分表示60g当たり<推定値> | |
| エネルギー | 171kcal |
| たんぱく質 | 1.0g |
| 脂質 | 0.2g |
| 炭水化物 | 42.6g |
| 食塩相当量 | 0g |



















