野菜の旨味だけで作りました。
| 内容量 | 160g |
|---|---|
| 賞味期限 | 冷凍保存製造日より90日 |
| 発送方法 | 冷凍便 |
| 発送日 | 最短4営業日後発送 |
| 商品番号 | EC474 |
ブロッコリーのポタージュスープ 野菜の旨味だけで作りました。
ブロッコリーと玉ねぎ米油と牛乳に生クリーム少しです。
解凍して
湯煎で温めてください。
少しオリーブオイルをたらしても美味しいです。
商品情報
| 内容量 | 160g |
| 原材料 | 牛乳、ブロッコリー(国産)、玉ねぎ(国産)、米油、生クリーム、塩、白こしょう、(一部に乳成分、大豆を含む) |
| 賞味期限 | 90日間 |
| 保存方法 | 冷凍保存 |
| 栄養成分表示160g当たり<推定値> | |
| エネルギー | 157kcal |
| たんぱく質 | 7.2g |
| 脂質 | 10.7g |
| 炭水化物 | 11.5g |
| 食塩相当量 | 1.9g |



















