真鯛のシーズンがまもなく終わり名残です。とても良い鱈が入ったので作りました。あっさりした白身がほくっとしておいしいです。
| 内容量 | 6個 |
|---|---|
| 賞味期限 | 冷凍保存製造日より90日 |
| 発送方法 | 冷凍便 |
| 発送日 | 最短4営業日後発送 |
| 商品番号 | EC422 |
あっさりした白身がほくっとしておいしいです。
少しの塩胡椒とパセリとオリーブオイルに浸けてからフライ用にパン粉つけしました。
茹で卵と玉ねぎ粒マスタードとマヨネーズで作ったタルタルソースも合います。6ケ入っています。
自然解凍かレンジで解凍してください。
レンジは2分程度です。
油で揚げます。
弱めの中火です。
1分くらい
返して1分程度です。
今回は旬のほうれん草のソテーを付け合わせにしました。
出来上がりです。
あっさりした白身が美味しい冬ならではの真鱈です。
商品情報
| 内容量 | 6個 |
| 原材料 | 真鱈(岩手県産)、パン粉、卵、オリーブオイル、小麦粉、パセリ、塩、白こしょう、(一部に卵・小麦を含む) |
| 賞味期限 | 90日間 |
| 保存方法 | 冷凍保存 |
| 栄養成分表示1切約40g当たり<推定値> | |
| エネルギー | 69kcal |
| たんぱく質 | 6.0g |
| 脂質 | 1.9g |
| 炭水化物 | 6.1g |
| 食塩相当量 | 0.2g |



















