真いかの刺身です。丼ぶりにしても美味しいですし、冷酒と合わせても軽くレモンを絞って、甘みのある、真いかのお刺身が解凍だけで味わえます。
| 内容量 | 70g |
|---|---|
| 賞味期限 | 冷凍保管製造日より90日 |
| 発送方法 | 冷凍便 |
| 発送日 | 最短4営業日後発送 |
| 商品番号 | EC365 |
真いかの刺身です。
丼ぶりにしても美味しいですし、
冷酒と合わせても軽くレモンを絞って、甘みのある、真いかのお刺身が解凍だけで味わえます。
海鮮丼の専用たれと生わさびもセットです。
冷凍庫で保管してください。食べる直前に袋ごと水に浸けて解凍して、お召し上がりください
ボールに水をはって袋ごと浸して解凍してください。
お皿に盛るだけです。
丼ぶりにしても美味しいです。
海鮮丼のたれをかけます。
ご飯に海苔をちぎってのせ
真いか刺し身をのせます。
出来上がりです。
レモンも合います。
商品情報
| 内容量 | 70g |
| 原材料 | 真いか(宮城県産)、醤油、わさび、(一部に小麦・いか・大豆を含む) |
| 賞味期限 | 冷凍保管製造日より90日 |
| 保存方法 | 冷凍(−18℃以下) |
| 栄養成分表示70g当たり<推定値> | |
| エネルギー | 53kcal |
| たんぱく質 | 12.5g |
| 脂質 | 0.6g |
| 炭水化物 | 0.1g |
| 食塩相当量 | 0.4g |
クチコミ評価・レビュー
| pibaba様 | 投稿日:2022年07月25日 |
おすすめ度:
|
|
|
さっぱりしていて、イカの甘みも感じました。
食欲がない時やお酒の当てにちょうど良い量でした。 美味しかったです |
|
| ho様 | 投稿日:2022年07月20日 |
おすすめ度:
|
|
|
柔らかさと歯応えのバランスが良く、甘みがあって美味しかったです!
臭みも全くなく新鮮な美味しさでした。 お店からのコメント |
|




















お店からのコメント