ジューシーで後味が良く筍がシャキシャキのしゅうまいです。
| 内容量 | 6個入 |
|---|---|
| 賞味期限 | 冷凍保管製造日より90日 |
| 発送方法 | 冷凍便 |
| 発送日 | 最短4営業日後発送 |
| 商品番号 | EC315 |
筍をたっぷり入れたしゅうまいです。
ジューシーで筍の食感も良いです。
冷凍庫で保管してください。解凍して湯煎で温めてお召し上がりください。
解凍します。
その後湯煎で温めてください。
電子レンジで温めてもいいです。
袋の一部を開けてお皿にのせて1分づつ何度かに分けて温めるといいです。
出来上がりです。
酢醤油が合います。
ジューシーで後味が良く筍がシャキシャキのしゅうまいです。
商品情報
| 内容量 | 6個入 |
| 原材料 | 豚ひき肉(国産)、筍(宮城県産)、シュウマイの皮、玉ねぎ、長ネギ、澱粉、豚背脂、醤油、塩、オイスターソース、黒こしょう、(一部に小麦・豚肉・大豆を含む) |
| 賞味期限 | 冷凍保管製造日より90日 |
| 保存方法 | 冷凍(−18℃以下) |
| 栄養成分表示 1個当たり<推定値> | |
| エネルギー | 49.3kcal |
| たんぱく質 | 2.6g |
| 脂質 | 2.7g |
| 炭水化物 | 3.4g |
| 食塩相当量 | 0.2g |



















