斉吉の海老ハンバーグは、ほぼ海老でできています。ごろっとした海老が入っているため割れてしまうこともあり、本品はワレから少しこわれたものです。
| 内容量 | 100g |
|---|---|
| 賞味期限 | 冷凍保管製造日より120日 |
| 発送方法 | 冷凍便 |
| 発送日 | 最短4営業日後発送 |
| 商品番号 | EC930 |
斉吉の海老ハンバーグは、ほぼ海老でできています。ごろっとした海老が入っているため割れてしまうこともあり、本品はワレから少しこわれたものです。
冷蔵庫で解凍して湯せんで温めてお召し上がりください。
| 内容 | 100g |
| 原材料 | えび(タイ・ミャンマー産)、玉ねぎ(国産)、卵白、レンコン、パン粉、マヨネー−ズ、桜海老粉、米油、天塩、黒こしょう、(一部にえび・小麦・卵を含む) |
| 賞味期限 | 全商品:冷凍保管製造日より120日 |
| 保存方法 | 要冷凍(-18℃以下で保存) |
| 栄養成分表示(100g当たり)<推定値> | |
| エネルギー | 111kcal |
| たんぱく質 | 14.6g |
| 脂質 | 4.1g |
| 炭水化物 | 5.1g |
| 食塩相当量 | 0.8g |




















