やっぱり銀たらは美味しいですね。脂ものってふんわり、味噌こうじに漬けました。
| 内容量 | 1切 |
|---|---|
| 賞味期限 | 冷凍保管製造日より90日 |
| 発送方法 | 冷凍便 |
| 発送日 | 最短4営業日後発送 |
| 商品番号 | EC628 |
やっぱり銀たらは美味しいですね。脂ものってふんわり、味噌こうじに漬けました。
味噌と米麹 脂ものってやわらかく ご飯のおかずに、お酒のお供に ばつぐんです。
冷凍でお届けします。75g〜80g
焼く前に解凍してください。
商品情報
| 内容量 | 1切 |
| 原材料 | 銀たら(アラスカ産)、味噌、米、米麹、米焼酎、塩、(一部に大豆を含む) |
| 賞味期限 | 90日間 |
| 保存方法 | 冷凍保存(-18℃以下) |
| 栄養成分表示1切当たり<推定値> | |
| エネルギー | 125kcal |
| たんぱく質 | 6.5g |
| 脂質 | 8.0g |
| 炭水化物 | 4.5g |
| 食塩相当量 | 1.5g |



















