桜の塩漬けと、さんま節のだしでさっと炊いた海老のおこわです。桜の香り、海老の食感も美味しいです。
| 内容量 | 1個 |
|---|---|
| 賞味期限 | 冷凍保管製造日より90日 |
| 発送方法 | 冷凍便 |
| 発送日 | 最短4営業日後発送 |
| 商品番号 | EC617 |
東北も日に日に春が近づいています。
桜の塩漬けと、さんま節のだしでさっと炊いた海老のおこわです。
桜の塩漬けは塩をとって、ほんのりの塩味で仕上げたおこわです。桜の香り 海老の食感も美味しいです。
レンジで1分×2回温めるだけです。
凍ったまま袋を少し切って
レンジに1分×2回で出来上がりです。
いい香りとほんのり塩味の春のおこわです。
商品情報
| 内容量 | 1個 |
| 原材料 | もち米(国産)、ムキエビ(タイ産)、桜塩漬け(国産)、合わせだし(さんま節・昆布・かつお節)、みりん、うすくち醤油/ベニコウジ色素、(一部に小麦・大豆を含む) |
| 賞味期限 | 90日間 |
| 保存方法 | 冷凍保存(-18℃以下) |
| 栄養成分表示1個100g当たり<推定値> | |
| エネルギー | 100kcal |
| たんぱく質 | 4.9g |
| 脂質 | 0.3g |
| 炭水化物 | 20.0g |
| 食塩相当量 | 0.2g |
クチコミ評価・レビュー
| まぁ様 | 投稿日:2023年04月14日 |
おすすめ度:
|
|
|
とっても美味しい。
あと2つ位海老が入っていたら良いな。 |
|



















