宮城県産の銀鮭をゆうあん地(酒とみりんとお醤油)に漬けて焼きました。焼いてあるので、ご飯のお供にそのままお弁当にもお使いいただけます。
| 内容量 | 1切入 |
|---|---|
| 賞味期限 | 冷凍保管製造日より90日 |
| 発送方法 | 冷凍便 |
| 発送日 | 最短4営業日後発送 |
| 商品番号 | EC608 |
宮城県産の銀鮭をゆうあん地(酒とみりんとお醤油)に漬けて焼きました。焼いてあるので、そのままお弁当にもお使いいただけます。
ゆうあん地に漬けた鮭は柔らかくてほんのり醤油味です。
冷凍でお届けですので解凍します。
お弁当などはそのままお使いいただけますが、
温めるときは湯煎がおすすめです。
商品情報
| 内容量 | 1切入 |
| 原材料 | 銀鮭(宮城県産)、醤油、みりん、清酒、(一部に小麦・さけ・大豆を含む) |
| 賞味期限 | 90日間 |
| 保存方法 | 冷凍保存(-18℃以下) |
| 栄養成分表示100g当たり<推定値> | |
| エネルギー | 186kcal |
| たんぱく質 | 19.0g |
| 脂質 | 12.4g |
| 炭水化物 | 0.8g |
| 食塩相当量 | 0.4g |
クチコミ評価・レビュー
| 風知草様 | 投稿日:2026年04月06日 |
おすすめ度:
|
|
|
生鮭の焼き浸しを母がよく作ってくれました。
私も体力気力ある頃は鮭を4半身買っておろして焼き浸しを作りました。 身の厚い切り身が手に入らないので最近はしなくなりました。 これは。もしかして・・と期待して注文したのです。 身の厚さ、お味、期待以上でした。 嬉しかったです。また、お願いしたいです。 |
|




















お店からのコメント