旬の真鱈のフライです。塩胡椒だけしてパン粉付けしたシンプルなものです。
| 内容量 | 切り身2枚入 |
|---|---|
| 賞味期限 | 冷凍保管製造日より90日 |
| 発送方法 | 冷凍便 |
| 発送日 | 最短4営業日後発送 |
| 商品番号 | EC597 |
旬の真鱈のフライです。
塩胡椒だけしてパン粉付けしたシンプルなものです。薄味にしてあるのでウスターソースなどをかけて召し上がるのもおすすめです。
解凍して
(急ぎの時は短く解凍モードのレンジで くれぐれも短く)
油で揚げてください。
火は弱めの中火です。
目安は片面2分、返して1分くらいです。
出来上がりです。
あっさりした新鮮な白身のフライをどうぞ。
商品情報
| 内容量 | 切り身2枚入 |
| 原材料 | 真鱈(岩手県産)、パン粉、卵、小麦粉、塩、白こしょう、(一部に卵・小麦を含む) |
| 賞味期限 | 90日間 |
| 保存方法 | 冷凍保存(-18℃以下) |
| 栄養成分表示1切(70g)当たり<推定値> | |
| エネルギー | 123kcal |
| たんぱく質 | 9.3g |
| 脂質 | 8.3g |
| 炭水化物 | 4.9g |
| 食塩相当量 | 0.3g |
クチコミ評価・レビュー
| ゴリちゃん様 | 投稿日:2024年01月21日 |
おすすめ度:
|
|
|
最初に来たアジフライと切り方が違っていたのが、気になるが、味はすごく良かった、身があつくて、
|
|



















