昆布だし醤油にくぐらせています。そのままお刺身でも、お好みの野菜をあわせてオリーブオイルをかけてカルパッチョもおすすめです。
| 内容量 | 70g |
|---|---|
| 賞味期限 | 冷凍保管製造日より90日 |
| 発送方法 | 冷凍便 |
| 発送日 | 最短4営業日後発送 |
| 商品番号 | EC59 |
昆布だし醤油にくぐらせています。
袋ごと水につけて15分程度で解凍になります。ご飯にのせて、すずきの海鮮丼に。(この時は添付の海鮮丼のたれとすりおろしの生ワサビをお使いください)
そのままお刺身でも、お好みの野菜をあわせてオリーブオイルをかけてカルパッチョもおすすめです。(カルパッチョのときはお好みですが少しお塩をふっても)
商品情報
| 内容量 | 70g |
| 原材料 | スズキ(宮城県産)、昆布だし、わさび、醤油、砂糖、みりん、(一部に小麦、大豆を含む) |
| 賞味期限 | 冷凍(−18℃以下)30日間 解凍後すぐにお召し上がりください |
| 保存方法 | 冷凍−18℃以下 |
| 栄養成分表示 <推定値> | |
| エネルギー | 83.7kcal |
| たんぱく質 | 14.1g |
| 脂質 | 0.0g |
| 炭水化物 | 0.8g |
| 食塩相当量 | 0.5g |



















