米油と牛乳が入っていて、とろっと濃いのですが、軽い食べ心地です。
| 内容量 | 160g |
|---|---|
| 賞味期限 | 冷凍保管製造日より90日 |
| 発送方法 | 冷凍便 |
| 発送日 | 最短4営業日後発送 |
| 商品番号 | EC564 |
きれいな黄金色の金美にんじんが鎌田大地さんの農園から入りました。
人参の匂いが少なくやわらかくて甘いので迷わずポタージュスープにしました。米油と牛乳が入っていて、とろっと濃いのですが、軽い食べ心地です。
冷凍でお届けします。
解凍してから湯煎で温めてお召し上がりください。
商品情報
| 内容量 | 160g |
| 原材料 | 人参(宮城県産)、牛乳(北海道製造)、生クリーム、米油、塩、うすくち醤油、(一部に乳成分・小麦・大豆を含む) |
| 賞味期限 | 90日間 |
| 保存方法 | 冷凍保存(-18℃以下) |
| 栄養成分表示1袋160g当たり<推定値> | |
| エネルギー | 127kcal |
| たんぱく質 | 2.8g |
| 脂質 | 9.8g |
| 炭水化物 | 9.9g |
| 食塩相当量 | 1.2g |



















