気仙沼に水揚げのかんぱちを一塩干しにしました。大きめなので2つに切って2人前にもなります。
| 内容量 | 1枚入 |
|---|---|
| 賞味期限 | 冷凍保管製造日より90日 |
| 発送方法 | 冷凍便 |
| 発送日 | 最短4営業日後発送 |
| 商品番号 | EC553 |
気仙沼に水揚げのかんぱちを一塩干しにしました。大きめなので2つに切って2人前にもなります。
新鮮な魚の美味しさが味わえます。脂は少なく、あっさりしています。
レモンをたっぷり絞るのも美味しいですし、石孫本店さんの再仕込み醤油「芳寿」も合いました。
半身を一塩干しにしてパックしています。
解凍します。
袋から出して焼きますが、大きめなので2つに切るといいです。
焼きます。
レモンをたっぷり絞ったり お醤油を少し垂らしたりでお召し上がりください。
商品情報
| 内容量 | 1枚入 |
| 原材料 | かんぱち(宮城県産)、塩、 |
| 賞味期限 | 90日間 |
| 保存方法 | 冷凍保存(-18℃以下) |
| 栄養成分表示100g当たり<推定値> | |
| エネルギー | 119kcal |
| たんぱく質 | 21.0g |
| 脂質 | 4.2g |
| 炭水化物 | 0.1g |
| 食塩相当量 | 0.5g |



















