手軽な一膳分の舞茸おこわです。ふっくら出来立てのおこわがレンジで1-2分温めるだけで、お召し上がりいただけます。
| 内容量 | 100g |
|---|---|
| 賞味期限 | 冷凍保管製造日より90日 |
| 発送方法 | 冷凍便 |
| 発送日 | 最短4営業日後発送 |
| 商品番号 | EC551 |
手軽な一膳分の舞茸おこわです。
ふっくら出来立てのおこわがレンジで1-2分温めるだけで、お召し上がりいただけます。
レンジで温めます。1分か2分です。
舞茸の香りと食感 やわらかく炊いた油揚げと合わせて舞茸おこわです。
商品情報
| 内容量 | 100g |
| 原材料 | もち米(国産)、合わせだし(さんま節・昆布・かつお節)、舞茸(国産)、油揚げ、清酒、みりん、醤油、塩、(一部に小麦・大豆を含む) |
| 賞味期限 | 90日間 |
| 保存方法 | 冷凍保存(-18℃以下) |
| 栄養成分表示100g当たり<推定値> | |
| エネルギー | 136kcal |
| たんぱく質 | 4.1g |
| 脂質 | 1.7g |
| 炭水化物 | 23.8g |
| 食塩相当量 | 1.2g |
クチコミ評価・レビュー
| とむ様 | 投稿日:2025年10月16日 |
おすすめ度:
|
|
|
お気に入りの一品です。
男性にはちょっと少ないかも、ですが、私にはちょうど良い量です。 味付けも丁度良く、リピートしています。 |
|
| NOTE様 | 投稿日:2025年03月25日 |
おすすめ度:
|
|
|
家族中で大好きなおこわです。ちょっと食べたいときに、すぐ食べたいときに、これがあると安心。
風味抜群!もっと大きなサイズもあるとうれしいです。 お店からのコメント |
|
| シカ様 | 投稿日:2024年09月04日 |
おすすめ度:
|
|
|
甘過ぎない濃過ぎない味付けでとてもおいしかったです。
パックにベタっと残らずに、つるりと出すことができるのも、 細かいところですが、とても勝手がよく嬉しいです。 |
|





















お店からのコメント