旬の収穫したての桃をジャムにしました。
| 内容量 | 80g |
|---|---|
| 賞味期限 | 冷凍保管製造日より90日 |
| 発送方法 | 冷凍便 |
| 発送日 | 最短4営業日後発送 |
| 商品番号 | EC531 |
旬の収穫したての桃をジャムにしました。
無糖のヨーグルトに入れるのがおすすめです。ごろっとした果肉を味わえるスイーツデザートになります。
冷凍でお届けします。

ごろっとした果肉をお楽しみいただけます。
無糖のヨーグルトに入れるのは特におすすめです。

商品情報
| 内容量 | 80g |
| 原材料 | 桃(あかつき・福島県産)、砂糖、レモン果汁、(一部にももを含む) |
| 賞味期限 | 90日間 |
| 保存方法 | 冷凍保存(-18℃以下) |
| 栄養成分表示80g当たり <推定値> | |
| エネルギー | 193kcal |
| たんぱく質 | 0.7g |
| 脂質 | 0.1g |
| 炭水化物 | 50.4g |
| 食塩相当量 | 0.0g |
クチコミ評価・レビュー
| ゆう様 | 投稿日:2022年09月09日 |
おすすめ度:
|
|
|
あかつきのジャム、丸ごと入った果肉が過度の甘さにならずさわやかに仕上がっており、あかつきを最大限に生かしてあかつきを越えていました。香りが生きています。トーストに乗せ、ヨーグルトに乗せ、惜しみ惜しみいただきました。また是非作ってください。
|
|




















お店からのコメント