お豆腐はいんげんと人参を芯にして油揚げで巻いてだし煮にしました。お弁当にもぜひどうぞ。
| 内容量 | 150g |
|---|---|
| 賞味期限 | 冷凍保管製造日より90日 |
| 発送方法 | 冷凍便 |
| 発送日 | 最短4営業日後発送 |
| 商品番号 | EC530 |
お豆腐はいんげんと人参を芯にして油揚げで巻いてだし煮にしました。
お弁当にもおすすめです。
自然解凍か袋ごと水につけて解凍するだけで、薄味でやわらかい信田巻の煮物が召し上がれます。
やわらかく煮たけんちんの信田巻を冷凍でお届けできる斉吉ならではの商品だと思います。
冷凍でお届けします。
袋ごと水に浸けるか 半日程度冷蔵庫に移して自然解凍でお召し上がりいただけます。
湯煎で温めると、なお美味しいです。
器に出して
袋の中のだしをかけて出来上がりです。
やわらかくてしっとり、だしたっぷりです。
お弁当にもぜひどうぞ 汁が少し出ますのでカップにいれるといいです。
商品情報
| 内容量 | 150g |
| 原材料 | 合わせだし(さんま節・昆布・かつお節)、豆腐、油揚げ、たらすり身、うすくち醤油、人参、いんげん豆、やまいも、砂糖、塩、(一部に小麦・卵・大豆・やまいもを含む) |
| 賞味期限 | 90日間 |
| 保存方法 | 冷凍保存(-18℃以下) |
| 栄養成分表示150g当たり <推定値> | |
| エネルギー | 162kcal |
| たんぱく質 | 12.4g |
| 脂質 | 11.2g |
| 炭水化物 | 3.3g |
| 食塩相当量 | 1.3g |



















