天然真鯛の煮つけです。煮魚はご飯のおかずにぴったりです。しっとりとした白身が美味しいです。
| 内容量 | 1切 |
|---|---|
| 賞味期限 | 冷凍保管にて製造日より90日 |
| 発送方法 | 冷凍便 |
| 発送日 | 最短4営業日後発送 |
| 商品番号 | EC515 |
天然真鯛の煮つけです。大きめと小さめがあります。
身の真ん中の小さい骨は抜いていませんので、気をつけてお召し上がりください。
しっとりとした白身が美味しいです。
解凍して
湯煎で温めます。
袋から鯛をだして、たれをかけます。
出来上がりです。写真は小さいほうのサイズです。
煮魚はご飯のおかずにぴったりです。
身の真ん中に小さい骨が少しありますので、気を付けてお召し上がりください。
商品情報
| 内容量 | 1切 |
| 原材料 | 真鯛(宮城県産)、砂糖、醤油、塩、(一部に小麦・大豆を含む) |
| 賞味期限 | 90日間 |
| 保存方法 | 冷凍保存 |
| 栄養成分表示100g当たり<推定値> | |
| エネルギー | 179kcal |
| たんぱく質 | 21.3g |
| 脂質 | 5.8g |
| 炭水化物 | 11.7g |
| 食塩相当量 | 1.4g |



















