気仙沼大島産のとれたての生うにと塩だけの、塩うにです。夏はこれさえあれば、ご飯が食べられる、わが家でも夏の食卓の王様です。
| 内容量 | 50g |
|---|---|
| 賞味期限 | 冷凍保管にて製造日より90日 |
| 発送方法 | 冷凍便 |
| 発送日 | 最短4営業日後発送 |
| 商品番号 | EC513 |
気仙沼大島産のとれたての生うにと塩だけの、塩うにです。
ご飯にとても良く合います。
夏はこれさえあれば、ご飯が食べられる、わが家でも夏の食卓の王様です。
もちろん、これで冷やした日本酒と合わせたら幸せです。
簡単なパックでご自宅用の冷凍でお届けします。
冷蔵庫で自然解凍してください。冷蔵庫で4〜5日持ちますが、もっと保存したいときはラップにきちっと包んで冷凍してください。1か月くらいはお日持ちします。
うにならではの旨味が塩うににすることで濃くなっています。
商品情報
| 内容量 | 50g |
| 原材料 | 塩うに(宮城県産) |
| 賞味期限 | 90日間 |
| 保存方法 | 冷凍保存 |
| 栄養成分表示50g当たり<推定値> | |
| エネルギー | 86kcal |
| たんぱく質 | 8.6g |
| 脂質 | 2.9g |
| 炭水化物 | 7.8g |
| 食塩相当量 | 4.2g |
クチコミ評価・レビュー
| ho様 | 投稿日:2022年07月20日 |
おすすめ度:
|
|
|
臭みが全くなく、まろやかで味が濃くてとても美味しかったです。
|
|




















お店からのコメント