さっとできるおつまみです。三角の春巻きの皮にチーズと秘伝豆が入っています。6ケ入りです。ぱりぱりが美味しいです。冷やしたビールにぜひどうぞ。
| 内容量 | 6ケ入り |
|---|---|
| 賞味期限 | 冷凍保管にて製造日より90日 |
| 発送方法 | 冷凍便 |
| 発送日 | 最短4営業日後発送 |
| 商品番号 | EC510 |
さっとできるおつまみです。
三角の春巻きの皮にチーズと秘伝豆が入っています。6ケ入りです。ぱりぱりが美味しいです。
食べる分だけ半解凍で揚げます。
きつね色になればいいです。
食べない分はそのまま冷凍してください。
暑い日さっと用意できる熱々のパリパリ 冷やしたビールにぜひどうぞ。
商品情報
| 内容量 | 6ケ入り |
| 原材料 | ミックスチーズ、青大豆(山形県産)、春巻きの皮、小麦粉、黒こしょう、(一部に乳成分・小麦・大豆を含む) |
| 賞味期限 | 90日間 |
| 保存方法 | 冷凍保存 |
| 栄養成分表示1個約10g当たり<推定値> | |
| エネルギー | 50kcal |
| たんぱく質 | 3.2g |
| 脂質 | 2.6g |
| 炭水化物 | 3.5g |
| 食塩相当量 | 0.1g |
クチコミ評価・レビュー
| keiko様 | 投稿日:2022年07月16日 |
おすすめ度:
|
|
|
試行錯誤のチーズ選び、主張しすぎない豆、たぶん自分で真似してもこのようにまとまらないと
思います。私は飲めませんがビールに合わせればたぶん最強! |
|




















お店からのコメント