フレッシュを身おろしして、すぐに煮つけました。今回は切り身です。甘辛のたれでさっと煮つけてあります。
| 内容量 | 1切入 |
|---|---|
| 賞味期限 | 冷凍保管にて製造日より90日 |
| 発送方法 | 冷凍便 |
| 発送日 | 最短4営業日後発送 |
| 商品番号 | EC503 |
フレッシュを身おろしして、すぐに煮つけました。今回は切り身です。
甘辛のたれでさっと煮つけてあります。湯煎で温めるだけです。
切り身は頭側と尾側があり、尾側の方がほんの少しだけ大きめに切ってあります。どちらをお届けするかお選びいただけません。
解凍します。
湯煎で温めます。
沸いたお湯に袋ごと入れて 再度沸騰したら1分くらい
後は火を止めてそのままお湯に2−3分入れておくだけで良いです。
商品情報
| 内容量 | 1切入 |
| 原材料 | 金目鯛(千葉県産)、醤油、清酒、砂糖、みりん、塩、(一部に小麦・大豆を含む) |
| 賞味期限 | 90日間 |
| 保存方法 | 冷凍保存 |
| 栄養成分表示100g<推定値> | |
| エネルギー | 193kcal |
| たんぱく質 | 15.3g |
| 脂質 | 7.9g |
| 炭水化物 | 3.3g |
| 食塩相当量 | 1.5g |



















