天然の真鯛を切り身にして、塩をした後、一晩冷風に干しました。塩加減もとてもよく あっさりした上品な天然の真鯛は皮まで美味しいです。
| 内容量 | 1切入 |
|---|---|
| 賞味期限 | 冷凍保管にて製造日より90日 |
| 発送方法 | 冷凍便 |
| 発送日 | 最短4営業日後発送 |
| 商品番号 | EC502 |
天然の真鯛を切り身にして、塩をした後、一晩冷風に干しました。塩加減もとてもよく あっさりした上品な天然の真鯛は皮まで美味しいです。
冷凍でお届けです。
解凍して
焼きます。
フライパンにオリーブオイルをひいて焼いても美味しいです。
塩加減もちょうど良く 香りもいい天然の真鯛の塩焼きです。
商品情報
| 内容量 | 1切入 |
| 原材料 | 真鯛(宮城県産)、塩、 |
| 賞味期限 | 90日間 |
| 保存方法 | 冷凍保存 |
| 栄養成分表示80g<推定値> | |
| エネルギー | 116kcal |
| たんぱく質 | 18.5g |
| 脂質 | 5.2g |
| 炭水化物 | 0.1g |
| 食塩相当量 | 0.2g |



















