気仙沼水揚げの天然の真ますは沖どりです。塩焼きにしてありますから、解凍したらお召し上がりいただけます。
| 内容量 | 1切入 |
|---|---|
| 賞味期限 | 冷凍保管にて製造日より90日 |
| 発送方法 | 冷凍便 |
| 発送日 | 最短4営業日後発送 |
| 商品番号 | EC499 |
気仙沼水揚げの天然の真ますは沖どりです。塩焼きにしてありますから、解凍したらお召し上がりいただけます。
塩焼きにして冷凍でお届けです。
解凍してください。
湯煎で温めると、なお一層美味しいです。
レンジで温めてもいいです。
商品情報
| 内容量 | 1切入 |
| 原材料 | 真ます(宮城県産)、塩、 |
| 賞味期限 | 90日間 |
| 保存方法 | 冷凍保存 |
| 栄養成分表示100g当たり<推定値> | |
| エネルギー | 208kcal |
| たんぱく質 | 28.4g |
| 脂質 | 12.0g |
| 炭水化物 | 0.1g |
| 食塩相当量 | 0.2g |



















