豚のひれ肉をレモンの入った麹に漬けて、低温の蒸し焼きにしてあります。麹のおかげでやわらかく旨味があり、レモンの酸味と香りでさっぱりと頂けます。おすすめです。
| 内容量 | 1個 |
|---|---|
| 賞味期限 | 冷蔵保存製造日より60日 |
| 発送方法 | 冷凍便 |
| 発送日 | 最短4営業日後発送 |
| 商品番号 | EC497 |
豚のひれ肉をレモンの入った麹に漬けて、低温の蒸し焼きにしてあります。
切っただけで冷たくてもやわらかくて軽いレモンの香りと酸味がさっぱりして美味しいです。
表面をフライパンで焼いて仕上げ醤油をじゅっとかけても美味しいです。
冷凍でお届けします。
解凍して
袋から出してお好みの厚さに切るだけです。
フライパンで表面だけ焼いて
仕上げに醤油をじゅっとまわしかけていただくのもおすすめです。
麹のおかげでやわらかく旨味があり、レモンの酸味と香りでさっぱりと頂けます。おすすめです。
商品情報
| 内容量 | 1個 |
| 原材料 | 豚ひれ肉(岩手県産)、甘こうじ、サラダ油、レモンゼスト、塩、(一部に豚肉・大豆を含む) |
| 賞味期限 | 90日間 |
| 保存方法 | 冷凍保存 |
| 栄養成分表示100g当たり<推定値> | |
| エネルギー | 102lcal |
| たんぱく質 | 20.4g |
| 脂質 | 1.6g |
| 炭水化物 | 2.1g |
| 食塩相当量 | 0.5g |



















