人気の海老かつにたっぷり秘伝豆(山形県産のブランド青大豆)を入れました。秘伝豆がたっぷり入って海老と大豆の食感の違いも美味しいです。
| 内容量 | 2個 |
|---|---|
| 賞味期限 | 冷蔵保存製造日より60日 |
| 発送方法 | 冷凍便 |
| 発送日 | 最短4営業日後発送 |
| 商品番号 | EC496 |
人気の海老かつにたっぷり秘伝豆(山形県産のブランド青大豆)を入れました。
中は火がとおっているので解凍して 表面のパン粉をかりっとさせていただけたら出来上がりです。
冷凍でお届けします。
自然解凍か レンジ解凍でお願いします。
油は少な目でも大丈夫です。
中は火がとおっていますから 温まるのと表面のパン粉がかりっとすれば出来上がりです。弱めの中火で1分弱程度を両面お願いします。
秘伝豆がたっぷり入って海老と大豆の食感の違いも美味しいです。
商品情報
| 内容量 | 2個 |
| 原材料 | 海老(タイ産)、青大豆(山形県産)、たらすり身(国内製造)、卵、パン粉、小麦粉、玉ねぎ、豚背脂、塩、ごま油、砂糖、ベニコウジ色素、白こしょう、(一部にえび・小麦・卵・豚肉・ごま・大豆を含む) |
| 賞味期限 | 90日間 |
| 保存方法 | 冷凍保存 |
| 栄養成分表示1個60g当たり<推定値> | |
| エネルギー | 105kcal |
| たんぱく質 | 7.7g |
| 脂質 | 4.3g |
| 炭水化物 | 8.1g |
| 食塩相当量 | 0.7g |



















