天然の真ますは大きめのカットで軽く塩をしてあります。グリルで焼くだけです。
| 内容量 | 2切入 |
|---|---|
| 賞味期限 | 冷凍保存製造日より90日 |
| 発送方法 | 冷凍便 |
| 発送日 | 最短4営業日後発送 |
| 商品番号 | EC491 |
天然の真ますは大きめのカットで軽く塩をしてあります。
ふっくらです。
グリルで焼くだけです。
軽く塩をしてあるだけなのでバター焼きも美味しいです。
2枚入り冷凍でお届けします。
解凍してから焼きます。
グリルで焼くだけです。
バター焼きもおすすめです。
皮の方から焼きます。皮をフライパンに押し付けるようにして
フライパンのヘリに寄せます。
白っぽくなってきます。 弱めの中火です。
白くなったら返して、少し焼きます。
盛り付けます。
野菜いっぱいも美味しいです。
商品情報
| 内容量 | 2切入 |
| 原材料 | 真ます(宮城県産)、塩、 |
| 賞味期限 | 90日間 |
| 保存方法 | 冷凍保存 |
| 栄養成分表示100g当たり<推定値> | |
| エネルギー | 161kcal |
| たんぱく質 | 20.0g |
| 脂質 | 7.7g |
| 炭水化物 | 0.1g |
| 食塩相当量 | 1.0g |



















