気仙沼のほうれん草は寒さに耐えて育つので、甘みがあって美味しいです。さんま節のだしで炊いた油揚げと合わせたお浸しです。
| 内容量 | 100g |
|---|---|
| 賞味期限 | 冷凍保存製造日より90日 |
| 発送方法 | 冷凍便 |
| 発送日 | 最短4営業日後発送 |
| 商品番号 | EC480 |
気仙沼のほうれん草は寒さに耐えて育つので、甘みがあって美味しいです。さんま節のだしで炊いた油揚げと合わせたお浸しです。
一袋から2人前にすると副菜にちょうど良く、このくらいです。
冷凍でお届けします。解凍してお召し上がりください。
お弁当にも便利です。
金のさんま花まぶしはこちらの商品です。
商品情報
| 内容量 | 100g |
| 原材料 | ほうれん草(宮城県産)、合わせだし(さんま節・昆布・かつお節)、油揚げ、うすくち醤油、みりん、(一部に小麦・大豆を含む) |
| 賞味期限 | 90日間 |
| 保存方法 | 冷凍保存 |
| 栄養成分表示100g当たり<推定値> | |
| エネルギー | 50kcal |
| たんぱく質 | 4.0g |
| 脂質 | 3.0g |
| 炭水化物 | 2.1g |
| 食塩相当量 | 0.3g |



















