キャベツと薄切りの八幡平ポークを層に重ねて蒸してあります。薄味のブイヨンで味付けしてあります。ご飯にもパンにも合います。
| 内容量 | 1個 |
|---|---|
| 賞味期限 | 冷凍保存製造日より90日 |
| 発送方法 | 冷凍便 |
| 発送日 | 最短4営業日後発送 |
| 商品番号 | EC463 |
キャベツと薄切りの八幡平ポークを層に重ねて蒸してあります。薄味のブイヨンで味付けしてあります。
ご飯のおかずにも
パンにも合います。
写真は細かくした生しいたけをオリーブオイルで炒めたのをかけました。

冷凍でお届けです。
袋ごと水に浸けて解凍してから
湯煎で温めてください。沸いたお湯に入れて、もう一度沸いてから2分くらいです。
お皿に盛ります。
ご飯にも
パンにも
合います。
商品情報
| 内容量 | 1個 |
| 原材料 | 豚肉(岩手県産)、キャベツ(国産)、チキンコンソメ、塩、黒こしょう、(一部に小麦・豚肉・鶏肉・大豆を含む) |
| 賞味期限 | 90日間 |
| 保存方法 | 冷凍保存 |
| 栄養成分表示1袋150g当たり<推定値> | |
| エネルギー | 396kg |
| たんぱく質 | 14.8g |
| 脂質 | 33.4g |
| 炭水化物 | 5.5g |
| 食塩相当量 | 2.4g |



















