海老と筍のハンバーグ
ほとんど海老のふんわりハンバーグにダイスに切った筍の口当たりがアクセントになる、春に作る海老と筍ハンバーグです。
解凍後湯煎で温めてお召し上がりいただけますが
軽く湯煎で温めた後フライパンで両面さっと焼きなおしていただくと、より美味しくお召し上がりいただけます。
冷凍でお届けします。
商品情報
| 内容量 | 100g |
| 原材料 | えび(タイ・ミャンマー産)、玉ねぎ、卵、筍(宮城県産)、パン粉、マヨネーズ、桜海老粉、米油、塩、黒こしょう、(原材料の一部にえび、卵、小麦を含む) |
| 賞味期限 | 冷凍(−18℃以下)90日間 |
| 保存方法 | 冷凍−18℃以下 |
| 栄養成分表示<推定値> | |
| エネルギー | 123.6kcal |
| たんぱく質 | 11.1g |
| 脂質 | 6.0g |
| 炭水化物 | 5.6g |
| 食塩相当量 | 1.7g |




















