岩手洋野町の生うにを蒸したものといくらの醤油漬けの贅沢どんぶりです。
| 内容量 | 85g |
|---|---|
| 賞味期限 | 冷凍保存製造日より90日 |
| 発送方法 | 冷凍便 |
| 発送日 | 最短4営業日後発送 |
| 商品番号 | EC459 |
岩手洋野町の生うにを蒸したものといくらの醤油漬けの贅沢どんぶりです。
袋ごと水に浸けて解凍してお召し上がりください。
商品情報
| 内容量 | 85g |
| 原材料 | うに(岩手県産)、いくら醤油漬け(青森県産いくら使用)、醤油、清酒、みりん、(一部に小麦・いくら・大豆を含む)/わさび(別途記載) |
| 賞味期限 | 90日間 |
| 保存方法 | 冷凍保存 |
| 栄養成分表示1袋85g当たり<推定値> | |
| エネルギー | 158kcal |
| たんぱく質 | 18.0g |
| 脂質 | 8.7g |
| 炭水化物 | 2.2g |
| 食塩相当量 | 3.5g |



















