金目鯛の煮つけです。フレッシュを身おろししてすぐに炊きました。
| 内容量 | 1切入 |
|---|---|
| 賞味期限 | 冷凍保存製造日より90日 |
| 発送方法 | 冷凍便 |
| 発送日 | 最短4営業日後発送 |
| 商品番号 | EC455 |
金目鯛の煮つけです。フレッシュを身おろししてすぐに炊きました。
サイズごと2種になります。
大サイズ 140g〜160g 1,620円
小サイズ 100g〜130g 1,350円
解凍して湯煎で温めてください。沸いたお湯に袋ごと入れて再度沸いてから1分程度で良いです。
袋から出します。
商品情報
| 内容量 | 1切入 |
| 原材料 | 金目鯛(静岡県産)、砂糖、醤油、塩、(一部に小麦・大豆を含む) |
| 賞味期限 | 90日間 |
| 保存方法 | 冷凍保存 |
| 栄養成分表示1袋<推定値> | |
| エネルギー | 243lcal |
| たんぱく質 | 2.9g |
| 脂質 | 10.8g |
| 炭水化物 | 13.5g |
| 食塩相当量 | 1.5g |



















