旬の赤メバルの煮つけです。1尾丸ごと煮ました。ご飯のおかずにどうぞ
| 内容量 | 1尾 |
|---|---|
| 賞味期限 | 冷凍保存製造日より90日 |
| 発送方法 | 冷凍便 |
| 発送日 | 最短4営業日後発送 |
| 商品番号 | EC449 |
旬の赤メバルの煮つけです。1尾丸ごと煮ました。
袋ごと解凍し、
湯煎で温めてください。
袋は頭のほうからハサミで切ってあけると、魚を出しやすいです。
メバルはやはり煮つけが美味しいと思いました。ご飯のおかずにどうぞ。
商品情報
| 内容量 | 1尾 |
| 原材料 | メバル(気仙沼産)、醤油、清酒、砂糖、みりん、塩、(一部に小麦・大豆を含む) |
| 賞味期限 | 90日間 |
| 保存方法 | 冷凍保存 |
| 栄養成分表示1尾当たり<推定値> | |
| エネルギー | 317kcal |
| たんぱく質 | 53.3g |
| 脂質 | 10.2g |
| 炭水化物 | 7.6g |
| 食塩相当量 | 2.5g |



















