身もふっくら美味しい真かれいの煮つけ1尾分で2切れのセットです。
| 内容量 | 1尾分2切れ |
|---|---|
| 賞味期限 | 冷凍保存製造日より90日 |
| 発送方法 | 冷凍便 |
| 発送日 | 最短4営業日後発送 |
| 商品番号 | EC448 |
身もふっくら美味しい真かれいの煮つけ1尾分で2切れのセットです。
真がれいは1尾を2枚に切って煮つけました。2切れ一緒にお届けします。
湯煎で温めてください。子持ちかれいの場合もありますが、身が美味しいタイミングで仕上げています。浅く炊いてありますので、気になるときはレンジで再度加熱するか湯煎の時間を長めにしてください。
皿に盛ります。
商品情報
| 内容量 | 1尾分2切れ |
| 原材料 | 真かれい(福島県産)、砂糖、醤油、塩、(一部に小麦・大豆を含む) |
| 賞味期限 | 90日間 |
| 保存方法 | 冷凍保存 |
| 栄養成分表示1尾分当たり<推定値> | |
| エネルギー | 330kcal |
| たんぱく質 | 54.4g |
| 脂質 | 3.6g |
| 炭水化物 | 21.6g |
| 食塩相当量 | 3.4g |



















