こちらは今回シーズン最終の案内です。長ネギ等の野菜を少しご用意いただくだけで、一人前の鍋を熱々でお召し上がりいただくセットです。
| 内容量 | 400g |
|---|---|
| 賞味期限 | 冷凍保存製造日より90日 |
| 発送方法 | 冷凍便 |
| 発送日 | 最短4営業日後発送 |
| 商品番号 | EC447 |
こちらは今回シーズン最終の案内です。
長ネギ等の野菜を少しご用意いただくだけで、一人前の鍋を熱々でお召し上がりいただくセットです。
お酒を少し合わせていただくのも温まりますね。
冷凍でお届けします。丁寧に取ったさんま節と昆布のだしに寒鱈の切り身 白子 生しいたけが入っています。
解凍して
袋からあけます。
お好みですが、今回は長ネギとせり 豆腐を用意しました。
だしが冷たいうちに豆腐を入れて温めます。
長ネギを入れます。
蓋をしてねぎがおおよそやわらかくなったら
せりの青みを入れてください。
寒い日が続きます
どうぞ芯から温かくしてお過ごしください。
商品情報
| 内容量 | 400g |
| 原材料 | 合わせだし(さんま節・昆布・かつお節)、真鱈(岩手県産)、白子(宮城県産)、うすくち醤油、椎茸(宮城県産)、清酒、(一部に小麦・大豆を含む) |
| 賞味期限 | 90日間 |
| 保存方法 | 冷凍保存 |
| 栄養成分表示1袋(400g)当たり<推定値> | |
| エネルギー | 167kcal |
| たんぱく質 | 26.4g |
| 脂質 | 4.6g |
| 炭水化物 | 4.7g |
| 食塩相当量 | 3.4g |
クチコミ評価・レビュー
| まぁ様 | 投稿日:2023年01月31日 |
おすすめ度:
|
|
|
一緒に頼んだおうどんの半分入れました。
美味しかったです。 |
|



















