伊豆沼豚のバラ肉を厚切りとれんこんのホイルつつみです。火を通してからアルミホイルにつつんで冷凍してあります。アルミごと温めるだけでお召し上がりいただけます。
| 内容量 | 150g |
|---|---|
| 賞味期限 | 冷凍保存製造日より90日 |
| 発送方法 | 冷凍便 |
| 発送日 | 最短4営業日後発送 |
| 商品番号 | EC441 |
伊豆沼豚のバラ肉を厚切りとれんこんのホイルつつみです。火を通してからアルミホイルにつつんで冷凍してあります。アルミごと温めるだけでお召し上がりいただけます。
付け合わせの野菜をつけてレモンも合います。
厚切りの伊豆沼豚のバラ肉はすりおろしの玉ねぎに漬けてやわらかくしてから火を通しています。下には厚切りの蓮根です。豚肉からの旨味もしみてしゃきしゃきです。
冷凍でお届けです。半日程度冷蔵庫に移して解凍するか、常温に2時間程度出して解凍してください。
肉もれんこんも火を通してありますので、アルミホイルごと温めればお召し上がりいただけます。
フライパンにアルミホイルごとのせて蓋をして弱めの中火にかけて温めてください。アルミホイルが膨らんだら温まっています。
出来上がりです。
商品情報
| 内容量 | 150g |
| 原材料 | 豚肉(宮城県産)、レンコン(宮城県産)、味噌、みりん、砂糖、生姜、塩、玉ねぎ、黒こしょう、(一部に豚肉・大豆を含む) |
| 賞味期限 | 90日間 |
| 保存方法 | 冷凍保存 |
| 栄養成分表示1袋150g<推定値> | |
| エネルギー | 513kcal |
| たんぱく質 | 16.7g |
| 脂質 | 36g |
| 炭水化物 | 23.3g |
| 食塩相当量 | 2.4g |



















