鶏ひき肉がベースの和風のミートローフ。ひじきや人参さつまいもなど野菜がたっぷり入りました。
| 内容量 | 1個 |
|---|---|
| 賞味期限 | 冷凍保存製造日より90日 |
| 発送方法 | 冷凍便 |
| 発送日 | 最短4営業日後発送 |
| 商品番号 | EC432 |
鶏ひき肉がベースの和風のミートローフ。ひじきや人参さつまいもなど野菜がたっぷり入りました。
一人前にカットしてあります。
やわらかくてお箸で召し上がれます。
袋ごと水に浸けて解凍します。
湯煎で温めてください。
出来上がりです。
ソースはお好みですが、簡単にケチャップとウスターソースを混ぜてレンジで10秒加熱しました。
このほか大根おろしとポン酢もいいですね。
商品情報
| 内容量 | 1個 |
| 原材料 | 鶏ひき肉(国産)、さつま芋(国産)、人参(国産)、味噌、砂糖、みりん、清酒、青大豆、醤油、干椎茸、ひじき、サラダ油、(一部に小麦・鶏肉・大豆を含む) |
| 賞味期限 | 90日間 |
| 保存方法 | 冷凍保存 |
| 栄養成分表示1個(約100g)当たり<推定値> | |
| エネルギー | 219kcal |
| たんぱく質 | 15.7g |
| 脂質 | 9.9g |
| 炭水化物 | 14.2g |
| 食塩相当量 | 1.6g |



















