気仙沼産のふかひれをたっぷりのせた豪華なシュウマイです。
| 内容量 | 6ケ入り |
|---|---|
| 賞味期限 | 冷凍保存製造日より90日 |
| 発送方法 | 冷凍便 |
| 発送日 | 最短4営業日後発送 |
| 商品番号 | EC431 |
気仙沼産のふかひれをたっぷりのせた豪華なシュウマイです。
酢醤油をつけて、生姜の千切りも合います。
6ケ入りです。
冷蔵庫で解凍するか 袋ごと水に浸けて解凍します。
湯煎で温めます。袋から出して蒸して温めるとなお良いです。
出来上がりです。
商品情報
| 内容量 | 6ケ入り |
| 原材料 | 豚肉(国産)、クワイ(中国産)、ふかひれ(気仙沼産)、小麦粉、シュウマイの皮、長ネギ、玉ねぎ、豚背脂、砂糖、合わせだし(さんま節・昆布・かつお節)、醤油、塩、うすくち醤油、みりん、黒こしょう、生姜、(一部に小麦・豚肉・大豆を含む |
| 賞味期限 | 90日間 |
| 保存方法 | 冷凍保存 |
| 栄養成分表示1個(約28g)<推定値> | |
| エネルギー | 67kcal |
| たんぱく質 | 5.1g |
| 脂質 | 3.1g |
| 炭水化物 | 5.1g |
| 食塩相当量 | 0.2g |
クチコミ評価・レビュー
| おりひめ様 | 投稿日:2022年12月25日 |
おすすめ度:
|
|
|
ふかひれたっぷり,シュウマイもふかふか!優しいお味で,酢醤油がとてもよく合います.こんなに贅沢で美味しいシュウマイを手軽に味わえて,大満足でした.
|
|



















