ふかひれを姿のままやわらかく煮てあります。ねぎ油醤油をつけてお召し上がりください。
| 内容量 | ふかひれ4枚 (ソース15g) |
|---|---|
| 賞味期限 | 冷凍保存製造日より90日 |
| 発送方法 | 冷凍便 |
| 発送日 | 最短4営業日後発送 |
| 商品番号 | EC425 |
ふかひれを姿のままやわらかく煮てあります。ねぎ油醤油をつけてお召し上がりください。
お正月に こんな小さい丼ぶりはいかがですか。
斉吉のいくら醤油漬けをご飯にのせて(いくらは別売りです)
ふかひれをのせます。
わさびを少し
いくらと、とても良く合います。ふかひれにねぎ油醤油をたらりとかけておきましょう。
ぜひお試しください。
冷凍でお届けします。

姿のまま 長ねぎやだしでやわらかく煮てあります。
ゆっくり長ネギの旨味を油に移した自家製のねぎ油醤油をつけました。
そのままお刺身のようにして召し上がっても


小さい丼などにしても
また別に用意した中華スープなどに浮かせてもいいですね。
商品情報
| 内容量 | 4枚入(ソース15g) |
| 原材料 | ふかひれ(気仙沼産)、合わせだし(さんま節・昆布・かつお節)、うすくち醤油、みりん、生姜、長ネギ、(一部に小麦・大豆を含む)/<ソース>醤油、米油、長ネギ、青唐辛子、にんにく、(一部に小麦・大豆を含む) |
| 賞味期限 | 90日間 |
| 保存方法 | 冷凍保存 |
| 栄養成分表示1袋90g当たり<推定値> | |
| エネルギー | 251kcal |
| たんぱく質 | 59.4g |
| 脂質 | 11.4g |
| 炭水化物 | 1.1g |
| 食塩相当量 | 0.7g |



















