気仙沼水揚げの秋サバは骨をすべてとってフライ用にしました。秋サバらしいしっとりとした身質で美味しいです。
| 内容量 | 4切入り |
|---|---|
| 賞味期限 | 冷凍保存製造日より90日 |
| 発送方法 | 冷凍便 |
| 発送日 | 最短4営業日後発送 |
| 商品番号 | EC407 |
気仙沼水揚げの秋サバは骨をすべてとってフライ用にしました。

サバカツサンドも美味しいです。
冷凍でお届けします。
解凍して油で揚げてください。冷蔵庫で自然解凍でもいいですし、お皿に移して20秒程度レンジしていただいてもいいです。
多めに入っているパン粉でサバをもう一度押さえるようにしてください。
小さいフライパンに油をこれくらい少な目でも大丈夫です。
中火です。
1分半 返して
1分半程度です。
揚げる前のサバの品温にもよりますので、つまようじなどさしてみてください。すっと刺さるようでしたら、揚がってます。


秋サバらしいしっとりとした身質で美味しいです。
サバカツサンドもおすすめです。
マヨネーズとマスタード
サバカツ
スライス玉ねぎ、お好みでセロリを少し
トマト
出来上がりです。

食べ応えのあるカットで4枚入りです。
二人分はあります。
商品情報
| 内容量 | 4切入り |
| 原材料 | さば(宮城県産)、パン粉、卵、小麦粉、塩、黒こしょう、(一部に卵・小麦・さばを含む) |
| 賞味期限 | 90日間 |
| 保存方法 | 冷凍保存 |
| 栄養成分表示1切当たり<推定値> | |
| エネルギー | 120kcal |
| たんぱく質 | 8.2g |
| 脂質 | 6.0g |
| 炭水化物 | 7.1g |
| 食塩相当量 | 0.3g |



















