気仙沼に水揚げされたぶりの照り煮です。秋も深まりぶりが美味しくなってきました。
| 内容量 | 1切入 |
|---|---|
| 賞味期限 | 冷凍保存製造日より90日 |
| 発送方法 | 冷凍便 |
| 発送日 | 最短4営業日後発送 |
| 商品番号 | EC404 |
切り身の大きさは、おおよそ揃えてありますが形がいろいろなので、少し価格を下げました。
気仙沼に水揚げされたぶりの照り煮です。秋も深まりぶりが美味しくなってきました。
甘辛いたれでさっと煮てあります。ご飯のおかずにぴったりです。
解凍して
湯煎で温めます。
お皿に盛り付け
出来上がりです。
商品情報
| 内容量 | 1切入 |
| 原材料 | ぶり(宮城県産)、砂糖、醤油、塩、(一部に小麦・大豆を含む) |
| 賞味期限 | 90日間 |
| 保存方法 | 冷凍保存 |
| 栄養成分表示 1袋あたり <推定値> | |
| エネルギー | 204kcal |
| たんぱく質 | 15.7g |
| 脂質 | 12.3g |
| 炭水化物 | 11.8g |
| 食塩相当量 | 1.4g |



















