気仙沼に揚がったばかりのアジを胡麻漬け丼にしました。ぷりっとした鮮度の良いアジが胡麻たれとからまって美味しいです。
| 内容量 | 80g |
|---|---|
| 賞味期限 | 冷凍保存製造日より90日 |
| 発送方法 | 冷凍便 |
| 発送日 | 最短4営業日後発送 |
| 商品番号 | EC391 |
気仙沼に揚がったばかりのアジを胡麻漬け丼にしました。
小さい丼ぶり2つに分けてもいいです。

ぷりっとした鮮度の良いアジが胡麻たれとからまって美味しいです。
冷凍でお届けします。
召し上がる直前に袋ごと水に浸して解凍してください。
ご飯少なく小さい丼で2人分に分けてもいいですね。

熱いお茶漬けにしても美味しいです。
商品情報
| 内容量 | 80g |
| 原材料 | あじ(宮城県産)、醤油、清酒、みりん、(一部に小麦・大豆を含む)/わさび(別途記載) |
| 賞味期限 | 90日間 |
| 保存方法 | 冷凍保存 |
| 栄養成分表示1袋80g当たり<推定値> | |
| エネルギー | 99kcal |
| たんぱく質 | 16.1g |
| 脂質 | 3.8g |
| 炭水化物 | 1.2g |
| 食塩相当量 | 0.7g |
クチコミ評価・レビュー
| だんぼ様 | 投稿日:2022年11月25日 |
おすすめ度:
|
|
|
しっかりした味の胡麻だれとプリプリのアジ、炊き立てご飯に
乗せれば最高のご馳走でした アジが想像していたより小ぶりなカットでしたが、丼にすると 丁度良かったです |
|



















