日高昆布の佃煮です。おにぎりやお弁当 白いご飯にもぜひどうぞ
| 内容量 | 50g |
|---|---|
| 賞味期限 | 冷凍保存製造日より90日 |
| 発送方法 | 冷凍便 |
| 発送日 | 最短4営業日後発送 |
| 商品番号 | EC387 |
商品情報
| 内容量 | 50g |
| 原材料 | 日高昆布(北海道産)、醤油、砂糖、清酒、みりん、米酢、水あめ、唐辛子、(一部に小麦・大豆を含む) |
| 賞味期限 | 90日間 |
| 保存方法 | 冷凍保存 |
| 栄養成分表示1袋50g当たり<推定値> | |
| エネルギー | 33kcal |
| たんぱく質 | 1.0g |
| 脂質 | 0.2g |
| 炭水化物 | 11.7g |
| 食塩相当量 | 1.2g |



















