気仙沼産のみずたこです。とれたてを茹でてお刺身用にカットしました。お刺身で、酢の物でも、キムチ和えも美味しいです。
| 内容量 | 85g |
|---|---|
| 賞味期限 | 冷凍保管製造日より90日 |
| 発送方法 | 冷凍便 |
| 発送日 | 最短4営業日後発送 |
| 商品番号 | EC375 |
気仙沼産のみずたこです。とれたてを茹でてお刺身用にカットしました。
お刺身で
酢の物でも
キムチ和えも美味しいです。
酢の物は、きゅうりを塩水に浸けて
軽く絞ります。
わかめとたこを合わせ
だし酢かお好みのポン酢などでいただきます。
冷凍でお届けします。解凍して
袋から出すだけです。
わさびと海鮮丼専用たれもついています。
商品情報
| 内容量 | 85g |
| 原材料 | みずたこ(宮城県産)、/醤油(一部に小麦・大豆を含む)、わさび(別途記載) |
| 賞味期限 | 冷凍保管製造日より90日 |
| 保存方法 | 冷凍(−18℃以下) |
| 栄養成分表示1袋85g当たり<推定値> | |
| エネルギー | 52kcal |
| たんぱく質 | 11.4g |
| 脂質 | 0.8g |
| 炭水化物 | 0.1g |
| 食塩相当量 | 0.9g |



















