とうもろこしの入ったやわらかいさつま揚げです。ビールのつまみにもどうぞ
| 内容量 | 4個入 |
|---|---|
| 賞味期限 | 冷凍保管製造日より90日 |
| 発送方法 | 冷凍便 |
| 発送日 | 最短4営業日後発送 |
| 商品番号 | EC348 |
とうもろこしの入ったやわらかいさつま揚げです。
フライパンで焼くか油で揚げてお召し上がりください。
ビールのつまみにもどうぞ。
冷凍庫で保管してください。解凍して焼くか油で揚げてお召し上がりください。
袋のまま水に浸けて解凍します。
フライパンに多めの油をひいて
焼きます。中は火がとおっているので表面を焼きながら温めてください。
付け合わせの茄子などの野菜も一緒に焼きます。
焼き色がつくまで焼いてください。

すりおろしの生姜とお醤油で召し上がるのがおすすめです。
商品情報
| 内容量 | 4個 |
| 原材料 | すり身(国内製造)、スイートコーン(タイ産)、玉ねぎ、澱粉、卵白、やまいも、清酒、生姜、塩、白こしょう、(一部に小麦・卵・やまいも・大豆を含む) |
| 賞味期限 | 冷凍保管製造日より90日 |
| 保存方法 | 冷凍(−18℃以下) |
| 栄養成分表示 1個当たり<推定値> | |
| エネルギー | 32.0kcal |
| たんぱく質 | 1.8g |
| 脂質 | 1.2g |
| 炭水化物 | 3.1g |
| 食塩相当量 | 0.2g |



















