三陸産のあみえびをたっぷりとニラの入ったチジミです。自家製のポン酢にコチュジャンのたれで、焼きたてを召し上がってください。暑い日のビールのお供にもお役立てください。
| 内容量 | チジミ 5枚 タレ17g |
|---|---|
| 賞味期限 | 冷凍保管製造日より90日 |
| 発送方法 | 冷凍便 |
| 発送日 | 最短4営業日後発送 |
| 商品番号 | EC337 |
三陸産のあみえびをたっぷりとニラの入ったチジミです。
自家製のポン酢にコチュジャンのたれで、焼きたてを召し上がってください。
暑い日のビールのお供にもお役立てください。
冷凍でお届けします。
チジミ5枚と自家製のたれです。ポン酢にコチュジャンを入れてあります。
フライパンに油を薄くひきます。
解凍したチジミを焼きます。
弱めの中火で温めるように焼きます。
凍ったまま焼くときは蓋をして弱めの中火で温めるような気持ちで焼いてください。
たれは良く振って
焼いたチジミをつけて食べます。
ビールにもとてもよく合います。
暑い日のビールのお供にぜひどうぞ。
商品情報
| 内容量 | チジミ 5枚 タレ17g |
| 原材料 | 小麦粉、ニラ(国産)、卵、澱粉、ごま油、あみえび(三陸産)、塩、(一部に小麦・卵・ごまを含む)、(タレ)醤油、みりん、甘夏果汁、コチュジャン、レモン果汁、米酢、さんま節、昆布、(一部に小麦・大豆を含む) |
| 賞味期限 | 冷凍保管製造日より90日 |
| 保存方法 | 冷凍(−18℃以下) |
| 栄養成分表示 チジミ1枚あたり <推定値> | |
| エネルギー | 51.5kcal |
| たんぱく質 | 1.4g |
| 脂質 | 1.3g |
| 炭水化物 | 8.2g |
| 食塩相当量 | 0.1g |



















