油で揚げないユーリンチーです。鶏肉にした味をつけて低温で蒸してあります。野菜のたくさん入った甘酢をかけてお召し上がりください。ご飯のおかずはもちろんですが、ビールのお供にもぜひどうぞ。
| 内容量 | 鶏肉 1ヶ タレ 70g |
|---|---|
| 賞味期限 | 冷凍保管製造日より90日 |
| 発送方法 | 冷凍便 |
| 発送日 | 最短4営業日後発送 |
| 商品番号 | EC336 |
油で揚げないユーリンチーです。
鶏肉にした味をつけて低温で蒸してあります。野菜のたくさん入った甘酢をかけてお召し上がりください。ご飯のおかずはもちろんですが、ビールのお供にもぜひどうぞ。
冷凍庫で保管してください。解凍して温めてお召し上がりください。
下味付けをした鶏肉と、野菜のたくさん入ったたれが一組です。
まず解凍します。
袋から出して、そのまま表面だけ焼いてどうぞ。(鶏の中は火がとおっています)
できれば片栗粉を両面に薄くまぶしてから焼くと
パリっとしてより美味しいです。
食べやすい大きさにカットして
ご飯のおかずにもピッタリですが、ビールも美味しいですよね。
商品情報
| 内容量 | 鶏肉 1ヶ タレ 70g |
| 原材料 | 鶏もも肉(国産)、醤油、清酒、生姜、にんにく、(一部に小麦・鶏肉・大豆を含む)、<タレ>長ネギ(国産)、醤油、米酢、砂糖、ごま油、生姜、(一部に小麦・大豆・ごまを含む) |
| 賞味期限 | 冷凍保管製造日より90日 |
| 保存方法 | 冷凍(−18℃以下) |
| 栄養成分表示 100g あたり <推定値> | |
| エネルギー | 174kcal |
| たんぱく質 | 10.7g |
| 脂質 | 10.5g |
| 炭水化物 | 7.0g |
| 食塩相当量 | 1.0g |



















